Gäste – Kultur – und Dorfverein

 
Der Verein ist beim Amtsgericht Radolfzell unter der Vereinsregister -Nummer : 409 eingetragen und besteht seit 2007.
Wir unterstützen die Vermieter in Wangen im Rathaus im “Gäste büro“, das im Sommer besetzt ist.
Hier erhält man Auskunft und findet auch jede Menge Prospektmaterial. Alle zwei Jahre veranstalten wir im Dorf eine “Kultur nacht“. Ansonsten organisieren wir unter dem Jahr verschiedene Veranstaltungen. Das “Dorf bild“ möchten wir mit dem Einvernehmen des Ortschaftsrates gerne erhalten und pflegen.
Wir sind ein anerkannter gemeinnütziger Verein. Wir dürfen Spenden erhalten und nehmen diese gerne unter unserer Kontonummer 4550158 BLZ 692 500 45
bei der Sparkasse Singen - Radolfzell entgegen.
 
1. Vorstand Deborah Wolf
Seeweg 35
78337 Wangen / Untersee
Tel. 07735 - 938480
deborah.wolf@web.de
2. Vorstand Ulla Hilgard
Tel. 07735 - 451114
u.hilgard@web.de
Kassier Jürgen Singer
Tel. 07735 - 938762
jsinger@gmx.com
Schriftführerin Ulla Hilgard
Tel. 07735 - 451114
u.hilgard@web.de
1. Beisitzer
Ortsvorsteher
Siegfried Schnur
Tel. 07735 - 2561
s.schnur@t-online.de
2. Beisitzer
Vermieter
Vacant ( kommissarisch Deborah Wolf )
3. Beisitzer
Kunst & Kultur
Vacant ( kommissarisch Deborah Wolf )
4. Beisitzer
Landschaft
Tom Geisenberger
Tel. 0157 – 890 98 339
tom-geisenberger@web.de
5. Beisitzer
Gewerbe und Gastronomie
Sabine Bohner-Boutamtam
Tel. 07735 / 38 97
boutamtam@gmx.de